Lot 40
Estimation :
40 - 50 EUR

CHAPPERT (Antoine).
En chassant, à travers champs, bois et marais.

Paris, Avignon, les Livres nouveaux, 1943.- Chasses et chasseurs. Paris, Durel, 1950. Ens. 2 vol. in-12 ou in-8° brochés.
Éditions originales de ces deux recueils d'anecdotes cynégétiques en partie publiées précédemment dans le Chasseur français sous la signature de Frimaire.
Mes ordres d'achat