Lot 38
40 - 50 EUR
Résultat : 50 EUR

CHAIGNEAU (André).
Manuel du piégeur.

Paris, Payot, 1958. In-8° broché.
Nombreux figures techniques dans le texte.
On joint une réunion de 7 vol. in-12 ou in-8° brochés ou cartonnés : La chasse et la tenderie, 1922 ; K. Conibear, Bêtes du Grand Nord, 1939 ; F. Jaoul, L'A.N.C.L.A.T.R.A. et la gestion du lapin de garenne, 1992 ; P. Lacouche, La grande harde, 1959 ; R. Ruark, Un chasseur m'a dit…, 1959 ; A. Usinger, Jagdtrophäen, 1957 ; P. Vialar, La grande meute, 1945.
Mes ordres d'achat