Lot 179
3 000 - 4 000 EUR

179. GIO PONTI (1891-1979)
Plaque en céramique émaillée polychrome

représentant deux visages de petites filles, fixée sur un panneau en bois.
Signature manuscrite en transparence dans le noeud qui orne les cheveux de l'une des fillettes.
Haut. 27,5 cm - Larg. 27 cm (pour la partie
en céramique) Panneau : 50x40 cm
Mes ordres d'achat