Lot 152
12 000 - 14 000 EUR

152. ETTORE SOTTSASS (1917-2007) - BACCARAT
Spectaculaire vase "Assur"

reposant sur une haute base
cubique en cristal faceté accueillant une coupe à gradins
en cristal noir.
Signé "Sottsass" et "Baccarat" et numéroté 19/29
Un certificat d'authenticité de la maison Baccarat sera
remis à l'acquéreur
Haut. 28 cm - Diam. 33 cm
Mes ordres d'achat