Lot 112
5 000 - 6 000 EUR

112. PIOTR SIERAKOWSKI (NÉ EN 1957)
Meuble à tiroirs superposés,

laqués en dégradés de rouges, base pleine supportant un empilement
de six briques formant bloc-tiroir placées perpendiculairement
les unes sur les autres, ouvrant sur trois des côtés. Deux pieds de soutien.
Signature manuscrite à l'intérieur d'un des tiroirs, daté 2002 et numéroté 3/8.
Sauts de placage, vis absentes à la base pour soutenir la structure.
Haut. 140,5 cm - Long. 100 cm - Larg. 100 cm
Historique : Cette oeuvre a été dessinée en 2001, produite en 2002 et exposée pour la première fois à la Galerie Antonia Janone à Milan en 2002.
Mes ordres d'achat