Lot 38
1 500 - 1 800 EUR

38. ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931)
Important panneau décoratif

rectangulaire en
bois mélaminé à décor sur les deux faces de
motifs géométriques noirs et blancs et sur les
deux côtés d'une bande laquée jaune ou rose.
Une niche creusée sur une des faces.
Circa 1980
Quelques accidents dans les angles, des trous circulaires
dans les parois, sauts de placage
Haut. 280 cm - Larg. 116,5 cm - Prof. 30 cm
Mes ordres d'achat