Lot 126
150 - 200 EUR

VILLA A'ROGGIO
Guide bleu des courses

Paris, [vers 1890]. In-12, reliure de l'époque demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs orné.

Ouvrage peu commun traitant en détail de tout ce qui concerne les courses hippiques.
Quelques rousseurs. Fentes aux mors. Dos légèrement passé.

Mes ordres d'achat