Lot 92
80 - 120 EUR

PRESTIGE DES COURSES AU TROT
Collection de 22 numéros dont un double

Paris, Éditions Pur-Sang, 1969-1980. Ens. 21 livraisons in-4° brochées, couvertures illustrées.

Publication trimestrielle rendant compte des principales épreuves de trot. Numéros 14, 16, 20, 25-26, 29-30, 32-34, 36-37, 43, 46-47, 49-53, 58-59.
On joint 2 ouvrages de J.-P. Reynaldo. Ens. 2 vol. in-8° ou in-4° brochés, couvertures illustrées : Trotteur quand tu nous tiensà, Clamart, 1990 (photographies en couleurs hors texte) ; Le prix d'Amérique d'hier à aujourd'hui, Panazol, Paris, 1992 (nombreuses photographies).

Mes ordres d'achat