Lot 87
80 - 120 EUR

ORGEIX (Jean d')
Cheval, quand tu nous as tenu ! Deuxième cahier et fin des notes de travail

Paris, Éditions Médicis, 1951. Fort vol. in-8° broché.

Illustrations du prince Serge Cantacuzène et 6 doubles feuillets hors texte de photographies.
Bel exemplaire de l'édition originale numéroté sur papier vélin bouffant Johannot.
Très légères brunissures à la couverture.

Mes ordres d'achat