Lot 84
60 - 80 EUR

NOISAY (Maurice Pagnier, dit Maurice de)
Voilà les courses !

Paris, Éditions du Siècle, 1925. In-12 broché.

" Essai sur le sport hippique en France, avec des souvenirs, des anecdotes, des portraits, des généralités, des conseils et l'histoire du célèbre Épinard ".
Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat