Lot 67
90 - 120 EUR

JACOULET (Jules) et CHOMEL (Claude)
Traité d'hippologie

Saumur, A. Gendron, 1925. In-8° broché.

Édition dite " d'après-guerre " abondamment illustrée de figures et de photographies dans le texte.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat