Lot 29
280 - 320 EUR

CRAFTY
Paris à cheval, texte et dessins

Paris, E. Plon et Cie, 1883. In-4°, cartonnage bradel de l'éditeur percaline verte à décor doré et noir, tranches dorées.

Édition originale illustrée de très nombreux dessins de l'auteur dont un grand nombre à pleine page.
Des bibliothèques de R. D. Dupuytrem (ex-libris gravé daté 1884) et de Jacques Fouchier (ex-libris gravé).
Quelques rousseurs. Cartonnage légèrement frotté. Dos un peu passé.

Mes ordres d'achat