Lot 8
80 - 100 EUR

BENOIST-GIRONIÈRE (Yves)
Concours hippique

Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1949. In-4° broché, couverture illustrée.

Édition originale illustrée par l'auteur de très nombreux dessins dans le texte, d'une vignette en couleurs sur la couverture et de 4 planches lithographiées en couleurs à fond teinté.
Ex-libris manuscrit sur le faux titre
Quelques rousseurs. Petit accroc à la couverture.

Mes ordres d'achat