Lot 374
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 625EUR

Albert MARQUET (Bordeaux 1875-Paris 1947)
Le port de Menton

Aquarelle avec rehauts de gomme arabique
18 x 26 cm
Signé en bas à gauche AM et localisée en bas à droite Menton

Cette aquarelle est peinte sur le revers de la page de titre d'un ouvrage sur Marquet et dédicacé à Monsieur et madame Zamaron
Mes ordres d'achat