Lot 240
300 - 500 EUR
Résultat : 450 EUR

ROUEN
Grand plat rond à bord contourné en faïence

à décor rouge et bleu d'un panier au centre du bassin et d'un fin galon en bordure de l'aile interrompu par des armoiries à midi.
XVIIIème siècle. Marqué 'C O' en bleu sous couverte au dos
Diamètre : 43,5 cm.
Fêlures, craquelures et petits éclats.
Mes ordres d'achat