DELILLE (Jacques). Œuvres Paris, Michaud,... - Lot 41 - Millon

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
DELILLE (Jacques). Œuvres Paris, Michaud, 1824.
15 vol. in-8 demi veau cerise ép., dos à nerfs ornés de filets et guirlandes dorés, fleurons à froid, auteurs et titres dorés, tomaisons à froid, tranche marbrée (reliure de THOUVENIN). Portraits et fac simile hors texte. Frontispices et figures hors texte. Dos insolés. Deux coiffes accidentées. Légères piqûres par endroits.

Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard
Mes ordres d'achat