COURTELINE (Georges). Œuvres complètes illustrées... - Lot 35 - Millon

Lot 35
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
COURTELINE (Georges). Œuvres complètes illustrées Paris, Editions du Trianon, 1834.
8 vol. petit in-4 demi maroquin gros grain rouge à coins, dos à nerfs ornés, pièces de titre en maroquin vert (insolé), couv. et dos conservés, tête dorée. Illustrations en couleur et en noir dans et hors texte par Joseph Hemard.

Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard
Mes ordres d'achat