Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 304
400 - 500 EUR

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Table à thé à deux plateaux, de forme mouvementée, en bois laqué, à décor d'oiseaux et fleurs dans l'esprit japonisant
Reposant sur 4 pieds cambrés
Vers 1900. Signature effacée.
H: 79 x 81 x 58 cm
(petits manques)
Mes ordres d'achat