ARGENTAN

Lot 108
400 - 500 EUR

ARGENTAN

Grand pichet en étain de forme balustre à pied et gorge évasés et poucier à glands dit «col de cygne»
Poinçon de contrôle: FF couronnées / ARGEN(TA)N / 1691
Extrême fin du XVIIème siècle ou première moitié du XVIIIème siècle
H: 30,2 cm
Mes ordres d'achat