NECKER (Jacques). De l'importance des opinions... - Lot 44 - Millon

Lot 44
Estimation :
60 - 90 EUR
NECKER (Jacques). De l'importance des opinions religieuses. Paris et Londres, Regnault, 1788. In-8 de (2) ff., 544 pp. ½ basane à petits coins (rel. postérieure), dos lisse orné. Edition originale ornée du portrait en frontispice d'après Duplessis. Ex-libris Abram François Perrochet. Reliure usagée sinon très bon ex.
Mes ordres d'achat