LE BON (Gustave). Les Premières Civilisations.... - Lot 36 - Millon

Lot 36
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
LE BON (Gustave). Les Premières Civilisations. Paris, Flammarion, 1889. Grand in-8 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs orné. Ill. dans et hors texte. Petits frottés, petites rousseurs éparses. On y ajoute : BASCHET (Armand), La Diplomatie vénitienne. Les Princes de l'Europe au XVIe siècle. François Ier - Philippe II - Catherine de Médicis - Les Papes - Les Sultans, etc., etc. d'après les rapports des ambassadeurs vénitiens. Paris, Plon, 1862. In-8 ½ maroquin bleu à coins ép., dos à nerfs orné de caissons dorés, filet doré sur les plats, tête dorée. Fac-similés H/T. Qqs petites rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat