Musique & Partitions. Bon ensemble de partitions... - Lot 14 - Millon

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Musique & Partitions. Bon ensemble de partitions XIXe et XXe siècle : - DEBUSSY, Pelléas et Mélisande. Paris, Durand & fils, 1907. In-4 ½ chagr. rouge ép., dos lisse finement orné, p. de titre en mar. vert. Qqs petits frottés sinon bel exemplaire. - DUKAS (Paul), Ariane et Barbe-Bleue. Poème de MAETERLINCK. Paris, Durand, 1906. In-4 ½ chagrin bleu nuit, dos lisse finement orné, p. de titre en mar. brun. Bel ex. - MOZART, Don Giovanni. Leipzig, Leuckart, sd. In-4 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre et d'auteur en mar. rouge, tr. marbrées, encadrement à froid sur les plats avec bords bisautés, sous étui. Bel ex. - VERDI, Violetta (La Traviata). Paris, Deiss et Crépin, sd. In-4 ½ veau marbré, dos à nerfs orné. Reliure usagée. - PUCCINI, Turandot. Milan, Ricordi, 1927. In-4 cartonnage illustré de l'éd. - PUCCINI, Madame Butterfly. Milan, Ricordi, 1907. In-4 cartonnage illustré de l'éd. - Manuscrit format in-8 ½ toile, étiquette de titre (reliure usagée). Manuscrit début XXe s. contenant les indications de mise en scène pour Hérodiade de MASSENET, La Jolie Parfumeuse d'OFFENBACH, La Mascotte de AUDRAN et Sémiramis (?).
Mes ordres d'achat