CÉSAR (1921-1998)

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 550EUR

CÉSAR (1921-1998)

Masque VI, 1972

Bronze à patine brune, tableau-sculpture signé et numéroté 1/2. Blanchet Fondeur

46 x 46 x 14 cm

Provenance:

Galerie Colette Creuzevault, Paris

Expositions:

César Tête à tête, Galerie Collette Creuzevault, mars - avril 1973

Galerie Semiha Huber, Zurich, octobre 1973

Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 7123 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat