Frank STELLA (né en 1936)

Lot 71
Estimation :
8000 - 10000 EUR

Frank STELLA (né en 1936)

Referendum, 1970

Sérigraphie en couleurs, épreuve d'artiste signée, datée et numérotée AP X d'une édition à 200 exemplaires

81 x 81 cm (l'image)

Bibliographie:

Richard Axsom, Frank Stella: Prints: A Catalogue Raisonné, Hudson Hills Press, 1983, référencée sous le n° 49
Mes ordres d'achat