Sulpice Guillaume CHAVALIER dit Paul GAVARNI (Paris 1804 – 1866)

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
L inspiration du violoniste
Aquarelle gouachée, plume et encre noire
14,5 x 18 cm
Signé en bas à droite
Bibliographie: P.A.Lemoisne, «Gavarni, peintre et lithographe», Paris 1928, édition Floury, tome II, p.194
Mes ordres d'achat