Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 111
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 7 092 EUR

Composition florale
Huile sur toile
81 x 65 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Exposition
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.94.
Mes ordres d'achat