Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 79
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 547 EUR

La partie de pêche-Laguiole
Huile sur toile
92 x 65 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.59
Mes ordres d'achat