Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 33
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 3 611 EUR

Rose à sa toilette
Huile sur toile
92 x 73 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.17
Mes ordres d'achat