Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 138
150 - 200 EUR

Cannes
Feutre sur papier
35 x 2, cm à la vue
Signé en bas à droite J Cavaillès (Piqûres)
Exposition
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.106
Mes ordres d'achat