Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 129
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 5 158 EUR

Femme lisant à la porte fenêtre à Cannes
Huile sur papier
64 x 41,5 cm à la vue
Signé en bas à droite J Cavaillès
Titré et daté au dos du montage 1970
Exposition
J.Cavaillès Musée TOULOUSE-LAUTREC, Albi 1982, n°59
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.39
Mes ordres d'achat