Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 112
600 - 800 EUR
Résultat : 774 EUR

Jardin à Hurigny
Huile sur toile
55 x 46,5 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.49
Mes ordres d'achat