Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 104
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 3 353 EUR

Nu à Langrune
Huile sur toile
65 x 46 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Porte au dos deux étiquettes d'exposition dont une n°54 et l'autre déchirée
Exposition(s)
J.Cavaillès Musée TOULOUSE-LAUTREC, Albi 1982, n°9.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.37.
Mes ordres d'achat