Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 84
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 547 EUR

La maison Blanche (à Vaux)
Huile sur toile
81 x 54,5 cm
Signé en bas à gauche J Cavaillès
Contresigné, titré et daté au dos 1955
Expositions
J.Cavaillès Musée TOULOUSELAUTREC, Albi 1982, n°35
Bibliographie
Marcel ZAHAR «Jules Cavaillès » éditions Pierre Cailler - Genève 1961, planche 30
Mes ordres d'achat