Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 83
800 - 1 000 EUR
Résultat : 14 829 EUR

Nu à Langrune
Huile sur toile
65 x 46 cm
Cachet de la signature en bas à droite
J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Exposition
Jules Cavaillès Galerie BRAME et LORENCEAU, Paris 2010.
Bibliographie «Les Peintres de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2011, reproduit p.46
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.33
Mes ordres d'achat