Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 74
300 - 400 EUR
Résultat : 580 EUR

Albi, le signal
Huile sur toile
55 x 38 cm
Signé en bas à gauche J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.53
Mes ordres d'achat