Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 67
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 676 EUR

Rose à sa garde robe-Brassac
Huile sur papier marouflé sur toile
61 x 38 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Titré et daté au dos 1936
Expositions
J.Cavaillès Musée TOULOUSELAUTREC, Albi 1982, n°11
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.16
Mes ordres d'achat