Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 64
300 - 400 EUR
Résultat : 1 547 EUR

Bouquet de fleurs /
Philodendron / Espot / La fenêtre / Arlequin / Nu couché / Le modèle
Lot de 8 dessins
Stylo feutre, crayon, sanguine et craie noire sur papier 53,5 x 37 cm; 74,7 x 35,4 cm;
54 x 36,5 cm (x3); 60,5 x 36,5 cm;
31 x 48,5 cm; 62,5 x 48 cm
Signé et localisé et daté en bas à droite pour un J Cavaillès 48
Mes ordres d'achat