Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 58
800 - 1 000 EUR
Résultat : 3 353 EUR

Albi, le parc Rochegude
Huile sur toile
65 x 50 cm
Signé et daté en bas à gauche J Cavaillès 41
Exposition
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.52.
Mes ordres d'achat