Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 55
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 12 895 EUR

Le vase opaline
Huile sur toile
92 x 65 cm
Signé et daté en bas au centre
J Cavaillès 41
Expositions
Jules Cavaillès Musée FAURE, Aix les Bains 2009.
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.76
Mes ordres d'achat