Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 50
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 12 637 EUR

Le bocal de poissons rouges
Huile sur toile
100 x 81,5 cm
Signé et daté en bas à droite J Cavaillès 38
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.74.
Florent FELS - Les Maîtres de Demain - IX Jules Cavaillès -
Sequana Éditeur TOULOUSE 1943, reproduit.
Mes ordres d'achat