Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 46
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 10 961 EUR

Composition à la pipe
Huile sur toile
82 x 65 cm
Signé et daté en haut à droite J Cavaillès 41
Exposition
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.77
Mes ordres d'achat