Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 41
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 9 027 EUR

Nature morte au jeu de Dames
Huile sur toile
92 x 60 cm
Signé et daté en haut à droite J Cavaillès 39
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.78
Mes ordres d'achat