Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 40
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 2 837 EUR

Le modèle au gilet rouge
Huile sur toile
100 x 81 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.28
Mes ordres d'achat