Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 29
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 3 869 EUR

Composition aux friandises
Huile sur toile
60 x 81,5 cm
Signé en haut à gauche J Cavaillès
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.75.
Mes ordres d'achat