Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 16
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 4 513 EUR

Les fruits de mer
Huile sur toile 64,5 x 81 cm
Signé et daté en haut à droite J Cavaillès 31
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.66
Mes ordres d'achat