Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 4
400 - 500 EUR

Jeanine
Huile sur toile
46 x 38 cm
Titré et daté au dos Novembre 36
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.14
Mes ordres d'achat