Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 1
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 3 611 EUR

Les tulipes roses
Huile sur toile
60 x 73 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Provenance
Collection héritiers Cavaillès
Bibliographie «Les Peintres de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2011, reproduit p.50.
Et reproduit en page de couverture de l'ouvrage.
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.70.
Mes ordres d'achat