Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 78
60 000 - 80 000 EUR
Résultat : 65 000 EUR

Pen'March-Basse-Mer, 1904
Huile sur toile
48 x 61 cm
Signé et daté en bas à gauche Henry Moret 1904
Titré au dos sur le chassis Pen'March-Basse-Mer
Porte sur le châssis les inscriptions manuscrites 1009 Pen March'Basse Mer et le numero à la craie bleue 5305
Porte sur une étiquette l'inscription manuscrite 7923 Moret Pen March'Basse Mer 1904

Provenance:
Durand Ruel, 1905 acquis auprès de l'artiste ( archives photos Durand Ruel 5305)
Galerie Mignon- Massart 1942
Collection particulière

Cette oeuvres est référencée dans les archives de Monsieur Rolland.
Mes ordres d'achat