Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)

Lot 68
60 000 - 80 000 EUR

Parterre de pivoines et tulipes, circa 1906
Huile sur toile d'origine
81 x 100 cm
Signé en bas à droite L Valtat
Porte sur le châssis le numéro à la craie bleue 1883 et une trace d'une ancienne étiquette arrachée

Provenance:
Collection particulière

Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat