Henry MORET ( 1856 - 1913)
Bretonne à la haie, chemin creux à Riec, Finistère, 1899
RECORD POU

Lot 57
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 225 000EUR
Henry MORET ( 1856 - 1913)
RECORD POU
Huile sur toile d'origine
54 x 65 cm
Signé et daté en bas à droite Henry Moret 99
Porte sur la traverse du châssis les anciennes étiquettes avec la mention manuscrite 5588 Moret chemin creux à Riec 1899 ainsi qu'une autre 13334 Moret chemin creux ..
Porte sur la traverse du châssis l'inscription manuscrite à la craie bleue ph 2507

Cette oeuvre est incluse aux archives de Monsieur Rolland.1899
Mes ordres d'achat